Вошли в пятерку

Сборная Удмуртии в неофициальном командном зачете вошла в пятерку сильнейших на первенстве и чемпионате Приволжского федерального округа.

Любовь Зорина, пробежав 1500 метров за 4 минуты 16,62 секунды, заняла первое место, а также финишировала второй на дистанции 800 метров. Эту воспитанницу Юрия Малкова мы достаточно давно не видели на ижевских соревнованиях. Но вот выступления в Чебоксарах показали, что сборы с сильнейшими спортсменами за пределами республики дали свой результат.

Спортсмен из УдГУ Иван Григорьев взял высоту 4 метра 20 сантиметров в прыжках с шестом. Это победный результат. Кстати, тренироваться в прыжках с шестом Ивану Григорьеву приходилось в манеже в Елабуге. Так что планирующееся появление сектора для прыжков с шестом в ижевском легкоатлетическом манеже очень своевременно для совершенствования его мастерства.

Золотые медали в этих соревнованиях завоевали также Мария Зентерякова (УдГУ) в забеге на 400 метров и Виталий Михайлов (ИжГТУ) в забеге на 1500 метров.

Дважды поднимался на наградной пьедестал Артур Ахметшин (УдГУ). Серебряную медаль он получил за прыжок на 7 метров 10 сантиметров в длину, а бронзовую выиграл в забеге на дистанции 400 метров. Серебряную медаль на этой дистанции вручили тоже нашему земляку Илье Костицыну.

С бронзовыми медалями вернулись домой Виталий Александров, Александр Емшанов и Анастасия Макарова. Обращает на себя внимание результат Емшанова в беге на 110 метров с барьерами. На ижевских соревнованиях в этом виде программы соревнуются два-три спортсмена, но все-таки не зря барьеры были обновлены чуть больше года назад, есть перспективы в подготовке бегунов в этом техническом виде легкой атлетики.