За счет полного состава


Сборной Удмуртии по летнему биатлону вручен Кубок ДОСААФ за второе место в российских соревнованиях, завершившихся 5 июня в Ижевске. Сергей Даниленко занял третье место в гонке преследования на шесть километров, а Валентина Назарова завоевала бронзовую медаль в гонке на пять километров с масс-старта.



Две бронзовые медали Кубка России (Кубка ДОСААФ) были подкреплены полными составами сборной Удмуртии во всех видах соревновательной программы. Так что генерал-полковнику Сергею Маеву, дававшему напутствие спортсменам на открытии соревнований, не стыдно за своих земляков. А главный кубок вручен сборной Башкортостана. Братья Кутлияровы из Стерлитамака среди юниоров на данный момент превосходят всех соперников. В гонке с масс-старта они стали лидерами до первого огневого рубежа и всю дистанцию видели друг друга, хотя на каждой из четырех стрельб их результат имел разницу на одно попадание. На финишной прямой Вадим Кутлияров начал оглядываться, повернулся к финишной черте спиной и тогда увидел за деревьями Владислава. Крикнув брату: «Давай, давай!» и убедившись, что тот сделал ускорение, лидирующий Вадим завершил дистанцию первым. Братьев не так легко различить, пришлось даже заметить, что Владислав пользуется винтовкой ярко-желтой окраски. В кроссовой разновидности летнего биатлона спортсмены бегут налегке, а винтовки оставляют в пирамиде на стрельбище.

Среди мужчин бесспорно первенствовал заслуженный мастер спорта Алексей Катренко (Димитровград). Он выиграл все три дистанции Кубка России. Спортивный комплекс имени генерала Демидова хорошо знаком Алексею Катренко. Он здесь неоднократно соревновался и проводил тренировочные сборы. На финишной прямой Алексей Катренко по красоте бега мог бы сравниться со многими легкоатлетами, специализирующимися на средних дистанциях.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом