«Единая Россия» дала старт внутрипартийному голосованию

Президиум Политсовета Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» принял решение провести предварительное внутрипартийное голосование на выборах в городские думы Ижевска, Воткинска, Глазова, Можги и Сарапула. Эта процедура является обязательной нормой подготовки к выборам, прописанной в Уставе Партии.


Участвовать в партийном голосовании могут члены и сторонники партии «Единая Россия», беспартийные, представители общественных объединений, с которыми заключены соглашения о взаимодействии и сотрудничестве, обладающие пассивным избирательным правом.


Кандидаты проведут ряд встреч с членами Партии в первичных отделениях, где смогут представить свою политическую программу и защитить её в дискуссиях и дебатах.


По итогам тайного голосования будет определен рейтинг каждого участника и соответственно ему будет составлен список кандидатов для выборов в октябре этого года.


Предварительное внутрипартийное голосование проходит в период до 1 июля.


Александр Соловьев, Секретарь политсовета Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия»:


- Внутрипартийное голосование необходимо для того, чтобы каждый член партии, подчеркиваю – каждый – стал непосредственным участником выдвижения своего однопартийца в качестве потенциального кандидата в депутаты в органы местного самоуправления. Нам важно еще на этапе составления списков кандидатов заручиться поддержкой наших коллег, оценить самих кандидатов, их взгляды, способность отстаивать интересы избирателей. Хочу отметить, что мы будем поддерживать не только членов партии и ее сторонников, но и представителей общественных организаций. Главный критерий – авторитет среди жителей, умение и желание решать местные проблемы».



Игорь Краснов, председатель Совета сторонников Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия»:

- Сторонники будут обязательно принимать участие во внутрипартийном голосовании. Чем больше будет сторонников, тем качественнее будет голосование. Это моё глубокое убеждение, потому что люди, не являясь членами партии, смогут достаточно свободно высказать своё мнение по тому или иному кандидату, который будет участвовать во внутрипартийном голосовании. А если это конструктивная критика – то она приводит к повышению качества кандидатуры, которая выдвигается партией».

Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом