Летняя пристрелка


В шаге от призовых мест завершили спринтерскую гонку на Кубок России по летнему биатлону ижевские спортсменки Валентина Назарова (среди женщин) и Анастасия Ермосина (среди юниорок). Выше четвертых мест никому в родных стенах 2 июня подняться не удалось.



А победили на ижевской дистанции три километра с двумя огневыми рубежами Александра Валишина (г. Чайковский) и Снежана Гостеева (Новосибирск).

С преимуществом в 18 секунд от второго призера выиграл дистанцию в четыре километра среди мужчин заслуженный мастер спорта Алексей Катренко (Димитровград). Кстати, в этом забеге команда Ульяновской области состояла из семи участников. В том числе ульяновец Василий Кирсанов финишировал на третьем месте. А между призерами-волжанами завершил спринтерскую гонку Максим Адиев (Новоуральск). Лучшего результата из ижевских биатлонистов добился Сергей Даниленко, финишировавший на шестом месте. Старт он принял сразу за Алексеем Катренко, но по ходу отстал от лидера на минуту.



У ижевских юниоров результаты в первый день соревнований были еще скромнее. Василий Коростин и Алексей Корепанов замкнули десятку сильнейших. Первое и третье места в гонке юниоров завоевали башкирские биатлонисты братья Вадим и Владислав Кутлияровы, серебряный результат у ульяновца Ильи Березова.



Судя по первому дню, есть проблемы с меткостью. Никто не отстрелялся без промахов. А среди призеров были такие, кто допустил от двух до пяти промахов. То есть победы достигнуты за счет скорости на трассе. Ижевские старты должны помочь лучшим спортсменам обрести более уверенную стрельбу. Пятого июня на спорткомплексе имени генерала Александра Демидова состоятся забеги с массового старта. Начало соревнований в 10 часов 40 минут.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом