За получение взятки задержан заместитель директора районного Центра занятости


В селе Завьялово в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Завьяловскому району с поличным задержали заместителя директора районного Центра занятости населения. Являясь должностным лицом, действуя умышленно из корыстных побуждений и используя свое должностное положение и служебные полномочия, представитель власти лично получил взятку от гражданина Г. в виде денег в сумме 17,5 тысячи рублей. Незаконное «вознаграждение» было передано гражданином с целью содействия ему со стороны должностного лица в получении субсидий, предоставляемых безработным гражданам для открытия собственного дела.



Межрайонным следственным отделом СУ СК при Прокуратуре РФ по УР возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 290 УК РФ.

За получение взятки заместителю директора Центра занятости грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, а также лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом