Мастерство на спартакиаде

Сборная Удмуртии успешно завершила соревнования в Пензе на молодежной спартакиаде Приволжского федерального округа. Екатерина Муленко и Иван Григорьев получили право выступить далее на молодежной спартакиаде России.

Екатерина Муленко (УдГУ) выиграла финальный забег на 800 метров, а кроме того, заняла третье место на дистанции 1500 метров. Иван Григорьев (УдГУ) стал победителем в десятиборье и, набрав 6800 очков, выполнил норматив мастера спорта.

Бронзовыми призерами в Пензе стали еще два представителя УдГУ: Анатолий Прутовых на дистанции 400 метров и Евгения Соболева в забеге на 3 километра с препятствиями.

В спортивной ходьбе на 20 километров серебряные медали завоевали воспитанники тренера Леонида Вахрушева Ирина Мусихина и Руслан Вершинин.