Союз строителей укрепляется на спортплощадках


В минувшие выходные дни завершился турнир на Кубок Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики. Главный кубок вручен волейбольной команде треста «Дормостстрой».



Во второй группе команд кубок выиграли волейболисты УССТ-8. Вручал спортивные награды министр строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии Александр Ходырев, который в недавнем прошлом тоже был волейбольным игроком. Он остался доволен уровнем спортивного соперничества и высказал уверенность, что через год планка мастерства на этих соревнованиях будет поднята еще выше. Поздравил победителей директор Союза строителей Удмуртской Республики Владимир Семенов.

Главный судья Вячеслав Жалюк отметил рост мастерства и согласился с необходимостью в будущем году сформировать не две, а три финальные группы, чтобы дифференцировать команды по силе игры. Кстати, начиная с полуфиналов, только команда НИТИ «Прогресс» дважды проиграла с разрывом в две партии. Все остальные встречи завершились с минимальным преимуществом одной из сторон. Даже мячи не выдерживали, намокали, и их приходилось заменять и вытирать. А игроки готовы были, что называется, костьми лечь ради победы. Планировалось, что финальная игра завершится к 15 часам в воскресенье, но торжественное награждение пришлось отдалить почти на два часа - столь неуступчиво держались все команды в каждой партии.



Вслед за трестом «Дормостстрой» на призовых местах расположились команды «Ижстройгаз» и «Строитель» (Якшур-Бодья). А в группе, где победа досталась УССТ-8, в призерах закончили турнир команды Минстроя Удмуртии и НИТИ «Прогресс». Турнир еще раз продемонстрировал, что предложение Рафиса Валеева из Якшур-Бодьи, с которого в 2003 году начали встречаться волейболисты-строители на спортплощадках, остается актуальным. В турнире сейчас можно увидеть много игроков, знакомых по студенческому волейболу. В этом году в отборочных соревнованиях приняли участие 36 команд.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом