Хозяева не забивают

Вновь футболисты «СОЮЗа-Газпрома» огорчили своих поклонников проигрышем. На сей раз от футбольного клуба «Тюмень» со счетом 0:1.

Болельщики были вправе надеяться, что ижевские игроки захотят реабилитироваться после двух проигрышей подряд оренбургскому «Газовику». Старание наша команда проявляла, но «Тюмень» – крепкий футбольный клуб, которого одним старанием не прижмешь к воротам. А мастерства в завершающих стадиях атаки вновь не хватило. Это признал после матча главный тренер ижевчан Игорь Меньщиков.

Игра получилась равной. После первого тайма на табло светились нули. А вспомнить можно было только две острые атаки, которые ижевчанам удались. В обоих случаях наши игроки врывались для заключительного удара в штрафную площадь с места правого полусреднего. В первом случае мяч прошел рядом с дальней штангой, а под конец тайма вратарь Тимур Багаутдинов (выступающий сейчас за «Тюмень») взял мяч, заняв правильную позицию.

Ижевский вратарь Александр Саутин тоже пару раз выручал команду. Особенно в моментах, когда мяч метался в ногах при скоплении футболистов в штрафной площади. На 63-й минуте гости сделали невысокий навес в направлении игроков, находящихся у 11-метровой отметки. И стоявший в окружении чужих и своих Дмитрий Андреев еще одной плавной навесной дугой направил мяч в сетку. И хозяева, и гости сделали во втором тайме ряд замен, но к игровому перевесу это не привело. Главный тренер «Тюмени» Сергей Подпалый сказал, что доволен игрой воспитанника ижевского футбола Тимура Багаутдинова. А вот атакующую линию «Тюмени» он еще намерен усилить за счет селекционной работы. Нападение «СОЮЗа-Газпрома» тоже надо бы укреплять (третий матч подряд нет забитых мячей), но ижевская команда не имеет на это средств.

До этого матча ижевчане и «Тюмень» имели одинаковое количество очков. «Тюмень» после победы осталась на третьем месте в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье», а «СОЮЗ-Газпром» отодвинулся на шестое место.