«Юность» - за здоровый образ жизни


15-16 мая в школе футбола г. Ижевска состоялся турнир по мини-футболу детского общественного движения «Юность».



Ежегодный турнир по мини-футболу проходит уже в 5-й раз. Год от года увеличивается количество участников. И в этом году их было уже около тысячи. Азарт, стремление к победе, чувство команды – все это способствует достижению цели турнира: формирование у школьников массовой заинтересованности систематическими занятиями физической культурой и спортом, популяризация и пропаганда здорового образа жизни.

Программа соревнований состояла из отборочных игр, в результате которых были выявлены финалисты, разыгравшие между собой три призовых места. Хочется отметить, что борьба на футбольных полях была ожесточенная, а поддержка болельщиков воодушевляла каждого игрока. Более того, мини-футбол детского движения «Юность» отличается тем, что участниками команд являются не только представители сильной половины человечества, но и хрупкие девушки.



Наиболее успешно сыграли команды из Кизнерского, Юкаменского, Сюмсинского, Красногорского, Шарканского районов, Ленинского, Первомайского, Октябрьского районов Ижевска, а также Глазова и Сарапула.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом