Теплая встреча ветеранов

Ветераны Великой Отечественной войны и участники трудового фронта микрорайона Восточный поселок к Дню Победы принимали поздравления от предприятия «Редуктор».


Почти 500 подарков к празднику по традиции подготовило предприятие. А накануне 9 Мая в здании ДК «Восточный» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. На праздничный концерт, чаепитие, теплые слова и песни военных лет в исполнении детских художественных коллективов было приглашено около 100 человек: ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, вдов солдат – всех тех, через чьи судьбы в далекие 40-е годы прошлого века прошла война.


Организация данных мероприятий стала возможна благодаря поддержке депутата Городской думы г. Ижевска Сергея Молчанова. В качестве подарков ветераны получили от депутата поздравления, небольшие подарки и подписку на газету. Тех ветеранов, которые не смогли посетить концерт по состоянию здоровья, навестили на дому.


Зоя Тимофеевна Малыгина радушно встретила гостей. Она рада своему депутату, который давно поддерживает ветеранов микрорайона. В годы войны она работала медсестрой в госпитале, который тогда размещался в стенах школы № 64.


- Важно, что Сергей Михайлович Молчанов вспоминает о ветеранах, инвалидах и просто пенсионерах не только по праздникам, - говорит она. – Депутат помогает решать пожилым жителям округа трудные для них житейские вопросы.


Организованный праздник – далеко не единственное мероприятие, подаренное Молчановым ветеранам. Ежегодно выделяется материальная помощь для ветеранских организаций, Общества инвалидов, Ассоциации жертв политических репрессий. И сумма, выделяемая предприятием «Редуктор» на материальную помощь, увеличивается из года в год. За четыре месяца текущего года она составила около 200 тысяч рублей.


На предприятии хранится толстая папка с письмами, просьбами и благодарностями от жителей подшефного микрорайона.


Концерт, в течение которого участники кружков самодеятельности представили зрителям немало песенных, танцевальных номеров, проходил в атмосфере военного времени, чему в немалой степени способствовали соответствующее оформление сцены, песни времен Великой Отечественной и одежда выступающих. Ветеранам такой праздник позволил ощутить, что они не забыты, что молодое поколение помнит о их подвиге и ценит его.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом