Форум педагогов


Институт повышения квалификации и переподготовки работников образования Удмуртской Республики провел республиканский форум педагогических инноваций «Сетевое взаимодействие образовательных учреждений как условие реализации инновационных проектов».



Форум приурочен к Году учителя и Году знаний, направлен на сплочение педагогического сообщества в республике. Цель мероприятия – разработка обновленной системы педагогики для решения проблем образования, укрепления здоровья школьников, улучшения гражданско-патриотического воспитания. В нем приняли участие более ста педагогов из разных городов и районов Удмуртии.

На форуме педагогических инноваций были рассмотрены реальные достижения образовательных учреждений и учителей республики в научно-исследовательской и инновационно-экспериментальной деятельности. Лучший опыт педагогов будет обобщен в отдельном сборнике.



К примеру, многим понравилось предложение по повышению эффективности занятий физкультурой. В некоторых школах уже намерены ввести принцип единого учителя. С первого урока физкультуры до последнего зачетного занятия должен быть один преподаватель. Это позволит меньше внимания уделять адаптации к новому учителю и сосредоточиться на учебе и привитии детям здорового образа жизни.



В рамках форума были представлены выступления 21 команды. На тематических площадках участниками встречи было разработано восемь инновационных проектов.



Итогом работы форума педагогических инноваций стала разработанная участниками стратегия инновационно-экспериментальной деятельности образовательных учреждений Удмуртской Республики до 2014 года. Педагоги отметили позитивный опыт работы в новом формате и высказали пожелание ежегодно встречаться на форуме.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом