Два километра на пути к параолимпизму


Сегодня наш земляк, бронзовый призер Параолимпийских игр в Ванкувере Владимир Кононов вместе с другими призерами из сборной России встречается в Кремле на торжественном приеме у Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.



Мужественным спортсменам будут вручены награды и премии, а затем лыжники отправятся на чемпионат страны в Ханты-Мансийск.

Пример Кононова воспринят молодым поколением. В Якшур-Бодье состоялось первенство Удмуртии по лыжным гонкам среди учащихся детских домов, школ-интернатов и специальных коррекционных школ. Лыжная база Якшур-Бодьинской ДЮСШ предоставила трассу для гонки на два километра свободным стилем. Призы были выделены фондом «Динамо» – детям России».



На соревнования прибыли 11 команд, участники в возрасте от 11 до 16 лет. Победили в командном зачете лыжники Глазовской школы-интерната. В личном зачете первые места заняли Андрей Баранов и Анастасия Куртеева из этой глазовской команды.



Организаторы постарались сделать так, чтобы поездка на соревнования была интересной для всех юных спортсменов. С таких соревнований и приобретается уверенность в себе, которая может вывести и в мастера, и в участники Параолимпиады.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом