Удмуртская энергосбытовая компания предупреждает 1500 злостных неплательщиков об отключении электроэнергии

ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» приступило к реализации второго этапа программы мероприятий по снижению дебиторской задолженности среди населения.


В рамках первого этапа бытовым абонентам были направлены письма-требования об оплате долгов, часть потребителей погасили свою задолженность на сумму более 3 млн. рублей.


Однако примерно полторы тысячи абонентов, имеющих задолженность за электроэнергию более шести месяцев, никак не прореагировали на требование погасить задолженность. В этих условиях ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» вынуждено приступить к реальному вводу ограничений. В соответствии с действующим законодательством должника необходимо должным образом уведомить. В настоящее время Удмуртская энергосбытовая компания направляет соответствующие уведомления. Затем, в случае если задолженность не будет погашена, силами сетевых организаций будет осуществляться отключение электроэнергии.


- Из-за неплательщиков не должны страдать граждане, которые оплачивают услуги энергоснабжения полностью и своевременно, - подчеркнул управляющий директор ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Денис Детинкин. - Статус гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Удмуртской Республики обязывает нас обеспечивать надежное и бесперебойное энергоснабжение всех потребителей. При этом мы не намерены допускать неоплачиваемый отпуск электроэнергии.


Следует отметить, что ограничение энергоснабжения не отменяет необходимости погасить долг. В случае взыскания задолженности через суд на виновную сторону возлагается также и судебная пошлина, а впоследствии - и расходы на возобновление подачи электроэнергии.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом