Награда юбиляру за труды многие


Депутат Государственной Думы России, заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам нижней палаты российского парламента Геннадий КУЛИК награжден орденом преподобного Серафима Саровского III степени. Вчера орден Геннадию Васильевичу вручил митрополит Ижевский и Удмуртский Николай.



Высокой церковной награды Геннадий Кулик удостоен, как сказано в грамоте, сопровождающей орден, «во внимание к трудам по восстановлению храма Двенадцати апостолов в селе Ежево Юкаменского района Удмуртской Республики и в связи с 75-летием». Геннадий Кулик приобрел на свои средства церковную утварь, необходимую для проведения богослужений в храме села Ежево.

«С большой радостью подписываю я документ на вручение этой награды», - сказал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, принимая решение о награждении Геннадия Кулика. «Вот и я с большой радостью вручаю вам эту награду, выполняя решение патриарха, и считаю это для себя большой честью», - подчеркнул владыка Николай.



Орденом преподобного Серафима Саровского, утвержденным определением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II 25 марта 2004 года в ознаменование столетия со дня канонизации преподобного Серафима Саровского, величайшего подвижника XIX века, особо почитаемого в России, награждаются церковные иерархи, клирики, монашествующие и миряне «за особый вклад в возрождение монастырей, храмов, пасторскую и общественную деятельность». Геннадий Кулик стал десятым награжденным этим орденом в Удмуртской Республике мирянином. Впервые мирян в Ижевской и Удмуртской епархии награждали за вклад в возрождение Свято-Михайловского собора в Ижевске. Среди награжденных Михаил Добындо, Валерий Моисеев, Андрей Волков, Анатолий Марченко и другие.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом