Закрыта школа № 64


Решением Индустриального суда г. Ижевска на 14 суток приостановлена работа в средней общеобразовательной школе № 64. Районным отделом Государственного пожарного надзора возбуждено административное дело по ст. 20.4 КоАП – «нарушение требований пожарной безопасности».



Пожарная система, по оценке специалистов, находится в нерабочем состоянии. В школе учится около 600 детей, примерно по 300 учащихся в каждую смену. В случае пожара им сложно будет выбраться из помещения: эвакуационные пути обработаны горючими материалами. Среди нарушений также отсутствие линолеума на полу, не соответствуют пожарным нормам двери на 1-м и 2-м этажах, не укреплена наружная пожарная лестница.

По словам директора школы Татьяны Поздеевой, на устранение нарушений требуется 715 тысяч рублей, в настоящее время такой суммы нет. «Ежегодно мы выполняем требования пожарных, в прошлом году потратили около 300 тысяч. Мы направили письмо в Администрацию г. Ижевска, надеемся, что нашу просьбу удовлетворят и финансы поступят», - говорит Татьяна Валентиновна.



С субботы, 20 февраля, учащиеся этой школы находятся на каникулах, так что ущерба учебному процессу пока нет. Директор уверена, что к установленному судом сроку нарушения будут устранены и школа вновь откроет двери. Иначе этой проблемой займется прокуратура.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом