Спартакиаду проводят самые работящие


На этой неделе состоялась государственная приемка новой лыжной базы с освещенной лыжной трассой в Кезу. Утверждена главная судейская коллегия, идут репетиции торжественных церемоний открытия и закрытия сельских игр.



- Несмотря ни на какие кризисы в стране, мы не отступим от традиции организации и проведения республиканских сельских спортивных игр, строительства новых спортивных сооружений. Как и прежде, эти сельские соревнования будут проводиться в тех районах, где наращиваются объемы производства продукции. Более того, график их проведения будет составляться и корректироваться по результатам деятельности муниципальных образований. К примеру, на 2012 год планировалось проведение игр в Сарапульском или Воткинском районах, но ситуация изменилась. Завьяловский район в 2009 году перешагнул рубеж 5000 килограммов молока среднегодового надоя в расчете на одну корову. Тем самым Завьяловский район добился права на проведение республиканских сельских игр и на строительство современного стадиона, - такое оптимистическое заявление в начале этой недели Президента Удмуртии Александра Волкова ободрило завьяловских спортсменов в подготовке к предстоящим сельским зимним играм, которые состоятся в конце февраля в Кезу. Завьяловские команды считаются одними из главных претендентов на победу.

В финальных стартах примут участие команды всех 25 сельских районов республики. В программу входят лыжные гонки, зимний полиатлон (лыжные гонки, подтягивание и пулевая стрельба), турниры по хоккею и баскетболу, шашкам и шахматам. Традиционно между собой посоревнуются спортивные семьи и команды руководителей районов. Товарищескую встречу по волейболу проведут сборная команда Правительства и Госсовета Удмуртской Республики и сборная команда руководителей сельских районов.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом