Новый формат «Кристальных голосов»


С 28 февраля по 4 апреля в столице Удмуртии будет проходить третий республиканский молодежный вокально-танцевальный конкурс «Кристальные голоса». Этого мероприятия целый год ждали будущие «звезды» эстрады, потому что конкурс можно считать первой ступенькой на пути от клубной самодеятельности до профессиональной сцены.



- В прошлом году наш конкурс проходил в форме Евровидения, - рассказывает председатель комитета по науке, образованию и культуре молодежного парламента при Госсовете УР Александра Буланова. – На этот раз «Кристальные голоса» будут существовать в формате мюзикла. На отборочный тур заявилось более 70 конкурсантов в возрасте от 17 до 25 лет. Из их числа жюри выберет девятку лучших, с которыми в течение месяца станут заниматься педагоги по вокалу, хореографии и актерскому мастерству. За это время конкурсантам нужно будет подготовить номера, достойные настоящего шоу, чтобы на заключительном гала-концерте уже не жюри, а зрители оценили результат труда педагогов и начинающих артистов.

Финальный этап «Кристальных голосов» по предложению молодежного парламента решено совместить с благотворительной акцией. Средства от вырученных билетов и пожертвования будут переданы в детские дома республики.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом