Мюнхен запомнится рекордом

На международных соревнованиях в Мюнхене по стрельбе из пневматического оружия ижевские участники не стали призерами, но заслуженный тренер России Владимир Лукин доволен достигнутыми абсолютными результатами.


- Степан Ширяев в стрельбе из винтовки набрал 595 очков из 600 – это рекордный результат для Удмуртской Республики. Он занял на этих соревнованиях пятое место. Но такой плотности результатов, как на сей раз получилось в Мюнхене, не бывает на чемпионатах Европы и мира. То есть надо работать над стабильностью, и медаль высокого ранга обязательно будет добыта. В основе меткости - психологическая устойчивость организма. Я вижу хорошие перспективы, - говорит Владимир Лукин.


В стрельбе из пистолета Николай Килин выбил 578 очков из 600. В финальную серию он вышел на первом месте, но лидерство не удержал. В финале его результат был четвертым.


Также на четвертом месте завершила соревнования в Германии Дарья Вдовина. Между прочим, в стрельбе из винтовки она набрала 397 очков и опередила олимпийскую чемпионку Любовь Галкину. Во второй стрельбе обе они набрали по 397 очков из 400, но этого не хватило для выхода в финал.


После двухдневного пребывания в Ижевске Вдовина, Килин и Ширяев вместе с группой ижевских стрелков, отличившихся на первенстве Удмуртии среди юниоров в январе, отправились на российские соревнования в Подмосковье. Тренеры высказали сожаление, что по семейным обстоятельствам отказался от поездки на эти соревнования глазовский спортсмен Василий Коптелов.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом