Третье место в дивизионе

Повторный матч хоккеистов «Ижстали» с оренбургским «Газпромом-ОГУ» завершился победой гостей со счетом 1:2. Не хватает настойчивости у ижсталевцев, чтобы дважды подряд побеждать команды из нижней части турнирной таблицы.

Главный тренер «Ижстали» Александр Смагин назвал «безобразной» игру своей команды на протяжении двух с половиной периодов. Только в концовке матча ижевчане попытались перехватить инициативу, но в достаточной мере собранности не хватило. А гости сделали правильные выводы из первого проигранного матча. Они показали, что могут строже сыграть в обороне, когда находятся в численном меньшинстве.

Счет 0:0 сохранялся на табло до 48-й минуты. Гости, казалось, затянули контратаку, и она как будто заглохла на правом фланге. Но напористый Михаил Яковлев отправил шайбу в сетку. Ижсталевцы перед этим упустили несколько моментов для взятия ворот. А после пропущенного гола вновь бросились в атаку. Этого гости ждали, и на 50-й минуте убежал в отрыв Максим Арбугаев, отправив шайбу в верхний угол ворот, – 2:0.

Но «Ижсталь» не сложила руки. На 58-й минуте нестандартно сыграл Павел Панев, когда вся команда гостей была в обороне, и отквитал одну шайбу. Результативные передачи ему выдали Шамиль Рамазанов и Антон Данилов. За полторы минуты до конца матча Александр Смагин взял тайм-аут. Еще через 10 секунд вратарь Сергей Магарилов уступил место шестому полевому игроку. Как будто зеркально повторилась ситуация предыдущего матча. На сей раз шайбу перехватили оренбуржцы, но их игрок промахнулся по пустым воротам. За 33 секунды до сирены Сергей Магарилов вернулся в ворота. Второй раз он не успел их покинуть – раздалась финальная сирена.

«Ижсталь» по-прежнему занимает третье место в дивизионе «Центр». Что касается «Прогресса» (Глазов), то он остается на восьмом (предпоследнем) месте. Глазовчане не преподнесли неожиданностей, проиграв оба матча «Торосу» в Нефтекамске.