Ижевские студенты первыми опробуют систему электронной оплаты проезда в автобусах

Ижевские студенты первыми опробуют систему электронной оплаты проезда в автобусах ИПОПАТ С 1 декабря 2009г. для студентов, пользовавшихся проездными билетами на автобус, вводится оплата проезда с помощью транспортных карт. Планируется реализовать около 5 тысяч <электронных проездных>. Для тех студентов, кто пользуется проездными на 2-3 вида транспорта, форма оплаты проезда пока сохранится в прежнем виде.
Стоимость самой транспортной карты составит 45 рублей, при этом карта приобретается единовременно, в последующем ее необходимо будет только пополнять (продлевать). Стоимость проезда на 1 календарный месяц для студентов не изменилась - 355 рублей. Купить <Электронный проездной ижевского студента> на декабрь можно с 25 ноября по 5 декабря в киосках ОАО ИПОПАТ:
. Остановка <Собор А.Невского (маршрута N40)
. Остановка <Магазин Мебель>
. Гор. Машиностроителей, ост. <Юбилейная столовая>
. Остановка <Завод <Ижсталь>
. Остановка <Дом Моделей> (4-й микрорайон)
. Остановка <Магазин <Светлана>
. Остановка <Кинотеатр <Дружба>
. Остановка <Молодежная>
. Остановка <Рембыттехника>
. Остановка <Радиотехника>
. Остановка <Сельхозакадемия>
А также киоске <Информпечать> на ост. <УдГУ>.
В пункте продажи и пополнения карт по адресу : ул.Буммашевская, 5 (проходная ИПОПАТ) приобрести <электронный проездной> на декабрь можно будет до 10 декабря.
В первый месяц транспортные карты будут сразу продаваться пополненными. Продлить карту на январь и последующие месяцы можно будет в одном из 200 терминалов мобильной оплаты системы <Элекснет> (<Оплати> ), оборудованными устройствами для работы с бесконтактными картами (адреса терминалов можно будет найти на сайте: http://elecsnet.ru ). При этом комиссия за пополнение с пассажира взиматься не будет.
Просим обратить внимание, что, в соответствии с Постановлением Региональной энергетической комиссии, льготный проезд предусмотрен только для студентов очного (дневного) отделения учебных заведений, имеющих государственную аккредитацию.
Помимо традиционной льготы, транспортная карта ижевского студента предоставляет возможность получать скидки в торговой сети АЙКАЙ и <Типографии 1710>.Некоторые из студентов смогут получить транспортные карты бесплатно. Для ижевских отличников-студентов ИПОПАТ проводит акцию, в ходе которой первым 200 обратившимся студентам, имеющим не более 1 оценки <хорошо> (остальные <отлично> ) за последний семестр, транспортные карты будут выдаваться бесплатно. Нужно будет только пополнить <электронный проездной> на месяц. Получить бесплатную карту можно по адресу: ул.Буммашевская, 5 (проходная ОАО <ИПОПАТ> ) начиная с 25 ноября. При себе иметь студенческий билет и зачетную книжку.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом