ФСБ перекрыт канал поставки героина


Управлением ФСБ России по Удмуртской Республике перекрыт контрабандный канал поставки наркотиков в Удмуртию. В результате проведенной спецоперации из незаконного оборота изъято сильнодействующее наркотическое средство «героин» массой 1 кг.



По подозрению в причастности к организации канала поставки героина в Удмуртию задержан ранее судимый член ОПГ, гражданин одной из среднеазиатских республик, укрывавший наркотическое средство в тайнике, оборудованном на окраине Ижевска. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Следственным отделом Управления ФСБ России по УР возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ («Незаконный оборот наркотиков...»), предусматривающей до 10 лет лишения свободы.



В контексте новой антинаркотической политики государства, концепция которой озвучена Президентом России на заседании Совета безопасности РФ, Управлением ФСБ России по УР будет продолжена комплексная работа, направленная на активизацию мероприятий по перекрытию каналов наркотрафика и пресечению противоправной деятельности организаторов наркобизнеса в регионе.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом