Прививка от одиночества


В Камбарке 26 сентября в ДК «Овация» прошли первые параолимпийские игры района. Их организовали и провели отдел по физической культуре и спорту администрации Камбарского района (начальник Г. В. Мамонтова), общественная организация «Общество инвалидов» (руководитель Т.А. Старкова) и клуб «Дружная семейка» (руководитель Л.П. Бочкарева).



Соревнования проходили в четырех видах: дартс, стрельба из пневматической винтовки, шахматы и шашки. Для многих это были первые шаги в мир спорта.

«Раньше такое я только по телевизору видела», - сказала одна из участниц игр, взяв в руки дротик для игры в дартс. Время для тренировок участники получили. И если свои силы в метании дротиков в цель попробовали все участники, то взять в руки пневматическую винтовку решились немногие.



Соревнования для всех стали хорошей прививкой позитива, спортивного азарта и радости общения, чего так не хватает людям с ограниченными возможностями, чей мир зачастую ограничивается лишь стенами их дома, для кого одиночество стало привычным стилем жизни. А здесь впечатлениями и эмоциями они щедро делились друг с другом за чаепитием с ароматной горячей выпечкой.



Призерами чаще других становились Николай Суровенко, Николай Шутов, Владимир Белграй, в дартсе отличился Виктор Султанов, а в стрельбе Павел Церницын. Призерам вручены медали и денежные подарки. А еще все без исключения участники получили сладкие призы, хорошее настроение.



Один из призеров - Владимир Бочкарев - сказал: «Это отличная возможность пообщаться, почувствовать замечательную атмосферу единения».



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом