Новое оборудование производства ОАО «Ижнефтемаш» передано на испытания в ОАО «Сургутнефтегаз»


ОАО «Ижнефтемаш», входящее в состав нефтесервисной компании «Римера», завершило сборку первого опытного образца подвесного штангового ключа КПШ-3 и передало его в НГДУ «Комсомольскнефть» ОАО «Сургутнефтегаз» для прохождения дальнейших испытаний на месторождениях компании.



Ключ КПШ-3 предназначен для автоматизации процесса свинчивания-развинчивания насосных штанг при монтаже и ремонте оборудования для добычи нефти. Это изделие является собственной разработкой конструкторского коллектива ОАО «Ижнефтемаш».

Ряд оригинальных конструктивных решений (уменьшение габаритов и массы) значительно снижают трудоемкость при работе с ключом и обеспечивают максимальное удобство для операторов.



Как подчеркивает управляющий директор бизнес-направления «Нефтегазовое оборудование» компании «Римера» Владислав Нагорный: «Инвестируя в инновации, мы закладываем прочный фундамент для развития наших предприятий в будущем. ОАО «Ижнефтемаш» разработало новую модель автоматического подвесного штангового ключа с регулируемым моментом свинчивания-развинчивания, применение которого позволит избежать поломок бурового оборудования и дорогостоящего ремонта. Кроме того, разработка и производство нового ключа соответствуют нашей стратегии по импортозамещению оборудования конкурентоспособной продукцией на внутреннем рынке. Уверен, что опытные испытания КПШ-3 в ОАО «Сургутнефтегаз» успешно завершатся, и уже в ближайшее время мы сможем предложить рынку продукт, не имеющий аналогов у отечественных производителей».



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом