Подписано Соглашение между Советом Федерации и Государственным Советом Удмуртии


7 июля в Совете Федерации Федерального Собрания России состоялась церемония подписания соглашений между Советом Федерации и законодательными (представительными) органами государственной власти ряда субъектов Российской Федерации о взаимодействии в федеральном законодательном процессе. В их числе и Государственный Совет Удмуртской Республики.



От имени Совета Федерации соглашения подписал Председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

Соглашение между Советом Федерации и Государственным Советом Удмуртии предусматривает, в частности, обмен планами и опытом законотворческой деятельности, совместную разработку проектов консолидированных законодательных инициатив и их внесение в Государственную Думу, анализ практики применения федерального законодательства в Удмуртской Республике в целях внесения совместных предложений по его совершенствованию. Предусмотрен также широкий информационный обмен.



Выступая после подписания соглашения, Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Александр Соловьев выразил искреннюю благодарность руководству Совета Федерации за внимание к работе законодателей российских регионов. Соглашения между Советом Федерации и законодательными органами государственной власти Российской Федерации послужат повышению качества законотворческой работы в интересах избирателей. А значит, будут способствовать росту авторитета законодательной ветви власти в целом в глазах общества.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом