Пенсионный проект защитит детей войны

Ветераны труда Сарапула обратились в редакцию с письмом, поддерживающим прозвучавшее в прошлые годы предложение - увеличить базовую часть пенсии людей, которым исполнилось 75 лет (в настоящее время базовая часть выше у тех, кому исполнилось 80 лет). «Защитите детей войны!» – просят пожилые сарапульцы.


По просьбе редакции на письмо отвечает Светлана АДАЕВА, начальник Управления организации назначения и выплаты пенсий Отделения Пенсионного фонда России по Удмуртской Республике:


- Сейчас такая задача (повысить базовую часть пенсии) уже не ставится. Связано это с тем, что с 2010 года пенсия не будет делиться на базовую и страховую части. Эти части будут объединены, и при индексации будет увеличиваться сразу вся пенсия, а не какая-либо ее часть.


Пенсии старшим поколениям, в том числе детям войны, в 2010 году существенно повысятся за счет валоризации: все те, кто выработал трудовой стаж в советское время, станут получать значительно больше. Выиграют также те, у кого прежде были высокие заработки.


Более подробно о пенсионном проекте «Удмуртская правда» расскажет в одном из ближайших номеров.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом