ОАО «Белкамнефть» провело учения по ликвидации последствий аварии на нефтепроводе


16 июня на реке Чепца специалисты ОАО «Белкамнефть» - дочернего предприятия ОАО НК «РуссНефть» провели масштабные учения по ликвидации последствий аварии с разливом нефти. Подобные учения проводятся компанией «Белкамнефть», начиная с 2001 года, несколько раз в год, действия специалистов отработаны до автоматизма.



В ходе учений была смоделирована чрезвычайная ситуация, связанная с возможным разливом нескольких тонн нефти в районе реки Чепцы. По условиям задания чрезвычайное происшествие произошло в результате порыва на высоконапорном нефтепроводе в Дебесском районе Удмуртской Республики. Нефть попала в акваторию реки. На место инсценированного происшествия прибыла колонна тяжелой спецтехники. Последствия аварии были благополучно ликвидированы в течение нормативного срока.

Руководство холдинга и его дочерних предприятий уделяет вопросам экологической безопасности на производственных объектах самое серьезное внимание. На финансирование экологических мероприятий ОАО «Белкамнефть» в 2008 году было направлено 944 млн. рублей. Ежегодные учения нефтяников на различных водных объектах Удмуртии показывают, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации ее последствия будут оперативно ликвидированы.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом