Конкуренция в «Забияке»

Юные боксеры из тринадцати областей и республик собрались в Ижевске для участия в первенстве Приволжского федерального округа. Среди лучших боксеров 1995-1996 годов рождения проявили себя и члены сборной Удмуртии. Первое место в весовой категории до 43 килограммов занял Дмитрий Мартюшев (Ува), а в категории 44,5 килограмма победителем стал Мирзо Ирисбоев (Глазов).

Упорно держали удар и проявили наступательность и другие наши земляки. В весовой категории до 40 килограммов серебряную медаль завоевал Магомед Шакаров (Ижевск). Еще три члена сборной Удмуртии - Антон Грязев, Иван Гущин и Юрий Ильин - завершили соревнования, получив бронзовые медали.

Комментировавший соревнования Александр Дудырев привлек внимание к тому, что некоторые из 160 боксеров, несмотря на юный возраст, провели уже более 40 боев. Поэтому в поединках боксеров-медалистов были не только азарт и задиристость, но и растущая техника, внятная тактика, что радовало ветеранов бокса - традиционно самых внимательных зрителей.

Победители после ижевских боев получили право выступить в следующем этапе всероссийских соревнований по боксу - «Забияка».