На именной дистанции

На дистанциях от 1 до 21 километра в Балезино соревновались более 550 участников второго этапа Кубка пробегов Удмуртской Республики. Этот этап носит имя заслуженного мастера спорта Анатолия Корепанова, земляка из Андрейшура.

Кроме всех желающих, на дистанцию вышли бывший учитель физкультуры Анатолия Корепанова Александр Чирков - ныне он начальник управления образования районной администрации, а также сегодняшние ижевские подопечные нашего чемпиона-сверхмарафонца Алексей Ончуков, Андрей Трофимов, Яна Беляева, Анастасия Загитова и Юлия Прозорова. Все они на днях вернулись из Кисловодска и еще не полностью акклиматизировались - холодный ветер в родной Удмуртии не способствовал их результатам.

На главной дистанции - 4 круга по райцентру - победил известный стайер Федор Шутов (ИжГТУ), вслед за ним финишировали на призовых местах мастер спорта Василий Глухов (Сарапул) и Алексей Ончуков (Ижевск).

В беге на 10 километров среди женщин первой финишировала Елена Наговицына (Каракулино), опередившая мастера спорта международного класса Ирину Пермитину (Набережные Челны). Третье призовое место завоевала Надежда Боброва (Ува).

Награждал призеров на всех дистанциях сам Анатолий Корепанов. К сожалению, земляки из Андрейшурской школы на эти традиционные соревнования приехать не смогли.

- Александр Васильевич, а вы в этот раз заслужили приз? Помнится, три года назад вы преодолели дистанцию 21 километр.

- Нет, в этот раз я недостаточно тренировался. Поэтому пробежал всего один километр без учета времени. Но в будущем году намерен выйти на 10 километров. Приятно смотреть на пенсионеров, которые преодолевают полумарафон. Не хочется от них отставать, - ответил Александр Чирков.