Чемпион на сверхмарафоне


Чемпионом на дистанции 70 километров на открытом чемпионате России в Мончегорске стал наш земляк Максим Вылегжанин. Он прошел дистанцию за три часа пять минут и пять секунд. Борьба продолжалась до последних метров, Максим опередил серебряного призера на полторы секунды.



Вчера Максима Вылегжанина можно было встретить без лыж в Ижевске. Но в Удмуртии он пробудет совсем немного, так как завершающий сезон лучшие лыжники России проведут в Турции. Соревнования в Мурманской области Максим выигрывает не первый раз - в одном из сезонов он стал победителем сразу на трех дистанциях. Но на сей раз победа наиболее примечательна, так как недавно Вылегжанин стал серебряным призером чемпионата мира, и сверхмарафонцы, конечно же, по ходу всей дистанции ориентировались на него.

Предолимпийский сезон Максим Вылегжанин завершил с достойным результатом. Будем надеяться, что в следующий сезон Олимпиады он войдет с настроем на борьбу за самые высокие спортивные награды. И его примеру последуют Александр Уткин, Константин Главатских и Николай Хохряков, которые совсем недавно в Сыктывкаре вместе с Максимом завоевали серебряные медали чемпионата России в эстафете. Ждем продолжения эстафеты достигнутых побед!



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом