Ижевск-Минск: международный пробег-2009


В Ижевском государственном техническом университете продолжается подготовка к международному студенческому легкоатлетическому пробегу Удмуртия-Беларусь, посвященному 64-летию Победы, который состоится со 2 по 10 мая. Это событие будет одним из ключевых для вуза в рамках Года молодежи, объявленного Президентом РФ.



Это уже шестой международный пробег в честь Дня Победы, возрожденный в 2003 году по инициативе ректоров двух технических вузов – Ижевского гостехуниверситета и Белорусского национального технического университета (БНТУ). По традиции, в оргкомитет пробега со стороны ИжГТУ входят представители Общества белорусской культуры в Удмуртии «Батьковщина» и Федерации легкой атлетики в Удмуртии.

В первом пробеге приняли участие студенты и преподаватели только ИжГТУ и БНТУ: 2 мая 2003 года спортсмены ИжГТУ стартовали из Ижевска от Вечного огня, а на границе с Белоруссией к ним присоединились спортсмены БНТУ, и накануне 9 мая объединенная команда прибыла в Минск.



В пробеге 2009 года будут участвовать ИжГТУ, БНТУ, Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» и Одесский политехнический университет.



Шестой пробег, посвященный 64-летию Победы, стартует в Ижевске 2 мая.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом