На станциях ТГК-5 в Удмуртии начался капитальный ремонт

На этой неделе на Ижевской ТЭЦ-2 начался капитальный ремонт турбогенератора № 3 и средний ремонт котла № 3.


Специалистам предстоит выполнить большую работу по ремонту ротора среднего давления - вращающейся части турбины, которая подвергается в процессе эксплуатации большой нагрузке. Также будет проконтролировано состояние металла ротора и цилиндра высокого давления. Проведение ремонта направлено на повышение надежности турбины и ее подготовку к будущему осенне-зимнему периоду. Работа предстоит серьезная, об этом говорят и сроки ее проведения - по графику планируется ее выполнение в течение более двух с половиной месяцев.


На третьем котле планируется замена некоторых узлов, в том числе поверхностей нагрева, и ремонт основных горелок. Цель предстоящих работ - подготовка к новому отопительному сезону, повышение надежности и экономичности работы котла. Ремонт по графику продлится около месяца.


В настоящее время в разгаре ремонтные работы на других станциях Удмуртского филиала ТГК-5. На Ижевской ТЭЦ-1 продолжается капитальный ремонт турбины № 1 и котлоагрегата № 8. На Сарапульской ТЭЦ ведется текущий ремонт вспомогательного оборудования.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом