Обращение Главы города Ижевска Ю.А. Тюрина

Дорогие ижевчане!

Каждый попечительный владелец с приходом весны сперва наводит порядок в доме, квартире, на даче, в собственном дворе, на прилегающей местности. Наш город – это тоже дом: великий и общий для сотен тыщ жителей нашей планеты. И по благой традиции мы с пришествием тепла начинаем великую уборку. Всем нам охото жить в комфортном и благовидном месте, где много света и зелени, где комфортно и безопасно нашим детям. А для этого, окончательно, необходимо потрудиться и сообща придать Ижевску по-настоящему симпатичный вид и столичный блеск.

С 3 апреля в столице Удмуртии начинается весенний месячник благоустройства под девизом «Чистый город начинается с тебя!». В это время городские службы очистят улично-дорожную сеть, уничтожают несанкционированные свалки, благоустроят контейнерные площадки и ребяческие городки во дворах, будут собирать уличный мусор. Но без поддержки и поддержки вас, ижевчане, нам не обойтись!

Дорогие друзья!Вы любите собственный город и беспокоитесь о нем – о этом ясно свидетельствует ваша активность при выборе публичных пространств в рамках проекта «Формирование удобной городской среды». Важно и то, что с каждым годом больше ижевчан принимают роль в субботниках: вы выходите, чтоб убрать зимний мусор, не совсем лишь во дворы собственных многоквартирных домов и приватных хозяйств, но и на публичные места – улицы, скверы, площади, лесопосадки. И это дает благие результаты – к майским праздничкам столица Удмуртии преображается, обновляется, хорошеет.

Сегодня я обращаюсь ко всем жильцам Ижевска – труженикам учреждений и компаний всех форм принадлежности, школьникам и студентам, членам публичных организаций, ветеранам – и прошу не остаться в стороне от данной громадной и подходящей всем нам работы по наведению чистоты в городке. Уверен, что для подрастающего поколения мещан наш общий труд станет благим образцом любви и попечительного дела к Ижевску, поэтому что незапятнанный город начинается с каждого из нас!

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом