22 августа в Ижевске отметят День Государственного флага Российской Федерации

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный Указом Президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

В сей день в Ижевске пройдут разные мероприятия, посвященные этому праздничку, - квесты, викторины, акции по раздаче лент-триколор, выставки, кинопоказы и тематические экскурсии.

Центральным событием станет шествие молодежных организаций городка Ижевска с флагом от Государственного Совета УР до Монумента «Навеки с Россией». Сбор соучастников шествия в 17.30.

У Монумента «Навеки с Россией» пройдут праздничный митинг, праздничное поднятие Государственного флага Российской Федерации и концертная программа. В митинге воспримут роль представители Администрации городка Ижевска и молодежных публичных организаций городка. На набережной Ижевского пруда каждый желающих сумеет сфотографироваться на фоне громадного триколора. Для всех гостей праздничка будут организованы творческие и развлекательные площадки, состоятся любительский легкоатлетический забег по набережной, флешмоб, дискотека.

С 15.00 до 19.00 в Республиканском доме народного творчества - Доме молодежи состоится акция «Российский триколор: символ мира и свободы». В програмке мероприятия: фестиваль рисунков мелками на асфальте «Моя родина», аквагрим в виде триколора, чтение стихов о русском флаге, интеллектуальная игра «Три цвета российской славы», мастер-класс по изготовлению русского флага, тематическая концерт и интерактивная программа.

В 10.00 в парковой зоне Удмуртского республиканского музея изобразительных искусств, пройдет рассказ-беседа о истории русского флага, символике цвета, значимости и значении муниципальных знаков России.

В 11.00 и 16.00 в Национальном музее УР им. К. Герда - экскурсия «Под русским трехцветным флагом», посвященная истории муниципальных знаков России.

В 13.00 в Зоопарке Удмуртии - конкурсно-игровая программа «Гордо реет флаг России», викторина, эстафета, флешмоб, квест «Триколор».

В 14.00 в парке «Березовая роща» - флешмоб «Русь танцевальная», раздача ленточек триколор.

С 17.30 до 18.30 на Центральной площади - информационно-просветительская акция «Символ свободы, единства и силы», раздача информационных буклетов и блиц-викторина по гос символике РФ.

В 17.30 в Парке Космонавтов - праздничная программа «День Государственного флага Российской Федерации», игровая программа с аниматорами, мастер-классы по изготовлению сувениров.

С 17.30 до 19.00 в Сквере металлургов и на бульваре Воскресенского - веселительная программа «День Государственного флага».

С 17.30 до 19.00 в Летнем саду им. Горького - интерактивная игра «Государственные символы», флэшмоб, раздача закладок с историей русского флага.

С 17.00 до 19.00 в Сквере Победы около Вечного огня - акция к Дню русского флага, раздача информационных листовок о праздничке «Гордо реет стяг державный», флаеров, викторина.

В 19.00 в сквере около Удмуртской гос филармонии - трансляция концерта Государственного театра танца «Казаки России».

Мероприятия в сей день пройдут в образовательных учреждениях, библиотеках, клубах по месту жительства, во дворах многоквартирных домов.

в 17.30 Национальная библиотека УР и РДНТ-Дом молодежи проводят акцию «Российский триколор: символ мира и свободы»(ул. Удмуртская, 264). В праздничной доли акции творческие коллективы РДНТ-Дом молодежи представят вокальные и танцевальные номера. На открытой площадке перед зданием библиотеки все желающие сумеют порисовать мелками на асфальте, сделать патриотический аквагрим, почитать стихи о русском флаге.

С 17.30 до 19.30 тематические площадки будут работать на придомовых территориях по ул. Дзержинского, 32а, ул. Совхозная, 3, экскурс в историю о муниципальном флаге России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина, квест-игра для взрослых и деток «История страны моей», работа творческих площадок, мастер-классы.

С 13.00 до 14.00 на площадке против дома по ул. В. Сивкова, 158 и с 16.00 до 18.00 на площади у ТЦ «Радуга» - флешмоб» «Расскажем о флаге», раздача закладок с символикой и историей русского флага.

В 17.00 во дворе домов по ул. Орджоникидзе, 35, 39 - игра «День рождения русского флага», общая игровая, интеллектуальная, подвижная, спортивная деятельность родителей с детками на разных станциях.

В 17.30 во дворе домов по ул. Воровского 108, 106 - праздничек «Слава русского флага», странствие семей по станциям, интерактив «Флаг на газоне», творение арт-объекта из цветных камешков.

В 18.30 во дворе домов по ул. Пушкинской, 157, 169 - праздничек, посвященный Дню русского флага, конкурс рисунков, игры, викторины.

В 19.00 во дворе домов по ул. Восточной, 4, 6, 8, 8а - праздничек, посвященный Дню русского флага, игры, конкурсы, мастер классы от учреждений доп образования, концертные номера.

В 17.00 на площадке против Ленинского ЗАГСа и в 17.30 на ул. Тверская, 36, Тверская, 54 - День муниципального флага Российской Федерации, праздничная часть, мастер-классы, спортивные игры, флешмоб.

В 17.30 на ул. Тверская, 34 - праздничек «Гордо реет флаг державный», молодежный флэшмоб «Люблю тебя, моя Россия».

На разных площадках городка пройдут и иные мероприятия.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом