Празднование Дня России и Дня города Ижевска в этом году пройдёт в новом формате

Новую концепцию проведения в Ижевске с 10 по 12 июня торжественных мероприятий, посвящённых Дню России и Дню городка, озвучили врио Главы региона Александр Бречалов и его проектная команда.



По их задумке, 1-ый из выходных дней может пройти под заглавием «День двора», 2-ой – «День района» и 3-ий – «День городка Ижевска и День России». Как День России могут провести обитатели иных городских образований, будет дискуссироваться раздельно.



Для претворения в жизнь данной инициативы Александр Бречалов предложил создать открытый оргкомитет с ролью представителей городской власти и общественности, чтоб в прямом разговоре, сообща решить, как более занимательно и продуктивно могут пройти эти торжественные дни для мещан.



«12 июня – один из ключевых праздничков России. Совместными усилиями надобно сделать так, чтоб он стал для всех главным шагом в соединении людей, в развитии и становлении культуры добрососедства, взаимопонимания и сотрудничества. В итоге великий работы мы обязаны придти к тому, чтоб власть и сообщество общо решали насущные трудности и определяли содержание массовых праздничков, общо реализовывали новейшие проекты и инициативы», - произнес врио Главы республики.



По его воззрению, «День двора» может сплотить обитателей многоквартирных домов и содействовать налаживанию благих отношений меж соседями, на коммуникационных площадках в «День двора» и «День города» мещане смогли бы обсудить общерайонные и общегородские задачки. Кроме того, в эти дни по всей столице будут работать площадки и ярмарки разного направления.



Александр Бречалов обратился к общественности с просьбой активно вносить свои предложения.



«В нашем разговоре я постараюсь быть очень открытым и правдивым. В первую очередь, я нацелен на ваши запросы и инициативы. Проблемных вопросцев в республике довольно, и все их решить сходу не получится, но я гарантирую, что решать мы их будем открыто и вместе», - добавил управляющий Удмуртии.



В рамках подготовки к празднованию открытый оргкомитет проводит опрос обитателей Ижевска о том, какие форматы праздничка в прошедшем году приглянулись им больше всего. Ответы будут учтены при расчете программы празднований в этом году.



Пресс-служба Главы и Правительства УР



Фото: Пресс-служба Главы и Правительства УР

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом