В Первомайском районе Ижевска открыт Многофункциональный центр.

Многофункциональный центр по предоставлению городских и городских услуг в Первомайском районе Ижевска стал на нынешний день самым большим МФЦ в республике. Он рассчитан на 25 окон и сумеет обслуживать наиболее тыщи человек в день. В церемонии открытия принял роль Глава Удмуртии Александр Соловьев.

Во опять сделанном центре в режиме «одного окна» будут предоставляться 28 городских(выдача и подмена паспортов РФ, регистрация прав на недвижимое имущество и иные)и 36 городских(в сфере имущественных и жилищных отношений, в социальной сфере)услуг.

К концу 2015 года новейшие современные подразделения МФЦ Ижевска обязаны быть открыты и в иных районах столицы. В их ижевчане сумеют получить наиболее 100 услуг.

Сейчас по всей республике действуют 20 функциональных центров, к концу 2015 года сервисы народонаселению обязаны оказывать в 32 МФЦ и 135 территориально-обособленных структурных подразделениях МФЦ в населённых пт с численностью обитателей наиболее 1000 человек. Как отметил управляющий республики, на завершение творения сети МФЦ в Удмуртии в 2015 году в бюджете заложены средства в размере 209 млн. рублей.

«Многофункциональные центры обязаны быть сделаны во всех районах УР. Центр в Первомайской районе Ижевска стал 20-ым по счёту. В последующем году эту цифру мы обязаны довести до 32. Финансирование в республиканском бюджете заложено, и мы будем эту работу продолжать. Жители республики позитивно расценивают шаги, предпринимаемые властью в этом направлении. Согласитесь, намного комфортнее народонаселению решать свои вопросцы рядом с домом в режиме «одного окна», но не ездить в близкие городка либо райцентры не стоять длинные очереди в различных учреждениях», - выделил Александр Соловьев.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом