Итоги второго городского фестиваля «Вместе теплее» в Ижевске

Фестиваль «Вместе теплее» проходил в Ижевске с 21 декабря 2013 года по 8 января 2014 года. За это время в городе прошло более 180 мероприятий, включая такие события городского масштаба, как запуск освещенной лыжни в Парке Кирова, открытие елки на Центральной площади, эстафета Олимпийского огня, благотворительная ярмарка и многие другие







Фестиваль «Вместе теплее» проходил в Ижевске с 21 декабря 2013 года по 8 января 2014 года. За это время в городе прошло более 180 мероприятий, включая такие события городского масштаба, как запуск освещенной лыжни в Парке Кирова, открытие елки на Центральной площади, эстафета Олимпийского огня, благотворительная ярмарка и многие другие. Об этом на традиционной «пятничной» пресс-конференции рассказали Заместитель Главы Администрации г. Ижевска по экономическому и инвестиционному развитию города Дмитрий Космин и Заместитель Главы Администрации г. Ижевска по социальной политике Ирина Теслева.

В этом году символом фестиваля стала ижевская бабушка, которая собственноручно утеплила несколько ижевских памятников. Также бабушкой и активными жителями Ижевска были утеплены такие скульптурные объекты, как Крокодил, Динозавр на ул. Красногеройской, Ижик, Турист на ул. Лихинцева, Клубок у ВЦ «ГАлереЯ», Лосенок у Администрации Первомайского района и другие.

Фестиваль «Вместе теплее» открылся 21 декабря на Центральной площади Ижевска костюмированным представлением с участием артистов театра «Молодой человек». По инициативе и при содействии «Ижевского завода пластмасс» впервые прошел конкурс новогодних поделок из изолона «Елки, иголки». 25 декабря в театре «Молодой человек» состоялась благотворительная елка для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Завершающим мероприятием фестиваля стало праздничное рождественское ретро-гуляние на Центральной площади, организованное Ассоциацией развития города (АРГО). Ижевчане своими глазами увидели, как встречали Рождество в 1914 году.

Все новогодние праздники на Центральной площади для жителей Ижевска и гостей столицы работали торговая ярмарка и аттракционы. Ярмарка продолжит свою работу в выходные дни до празднования Масленицы, которое состоится в марте 2014 года.

Кроме того, Администрацией города при содействии благотворительного фонда «БлагоДар» была организована благотворительная ярмарка «Вместе теплее». Активное участие в ярмарке приняли учреждения общего и дополнительного образования, социальной сферы, организации и предприятия, активные жители города Ижевска. Всего было связано более 800 изделий - игрушек и вещей, которые в дальнейшем были реализованы в точках продажи благотворительной ярмарки на Центральной площади, в торгово-развлекательных центрах «Талисман», «Столица», «Петровский», «Медведь», в благотворительных магазинах фонда «БлагоДар», в аукционах, которые были проведены творческой группой. Всего за 10 дней ярмарки было собрано более 125 тысяч рублей, что в 4 раза больше, чем в прошлом году. На вырученные средства в ближайшее время будет приобретено медицинское оборудование для детского хосписа городской больницы № 3 «Нейрон».

Дмитрий Космин и Ирина Теслева от лица Администрации города Ижевска выразили огромную благодарность жителям города, активистам и волонтерам, предприятиям и учреждениям, которые принимали участие в благотворительной ярмарке, а также в организации других мероприятий в рамках фестиваля «Вместе теплее».

23 января на базе Детской школы искусств № 2 для участников фестиваля «Вместе теплее» состоится итоговое торжественное мероприятие. Партнеры фестиваля будут отмечены благодарственными письмами. Также подарком для них станет концерт, подготовленный воспитанниками ДШИ № 2.

____________________________________

Дополнительная информация по телефону: 72-82-88 (Информационно-аналитическое управление).

  • управление бюджетом