На Ижевском автозаводе открылся учебный центр Renault-Nissan

18 декабря на Ижевском автомобильном заводе (дочерняя организация «Автоваза») открылся профильный учебный центр, который соответствует всем стандартам производителя Renault-Nissan. Такое заявление сделал гендиректор ОАГ Алексей Алексеев.

На базе автозавода будут проводить специальное обучение. Причем оно базируется на универсальных принципах, что позволяет будущим специалистам использовать свои знания как при сборке моделей автомобиля Granta, так и Nissan с Renault. Он также рассказал о том, что начиная со следующего года, специалисты компании будут отлично справляться со своей работой как при сборке автомобилей Granta, так и Nissan. Это касается также и водителей, которые легко смогут справляться с любой из моделей, так как их управление станет идентичным.

При этом Алексеев также рассказал и том, что производство Nissan перейдет на серийный выпуск на Ижевском автозаводе в конце следующего года, тогда как первые Renault сойдут с конвейера в 2015 году.

Таким образом, по словам гендиректора «Ижмаша», начиная со следующего года, продукция завода должна стать не только более узнаваемой, но и более востребованной. На церемонии открытия центра побывал глава Удмуртской республики Александр Волков, который поздравил директора завода с величайшим достижением, которое призвано привлечь внимание потенциальных покупателей и сделать отечественную марку более уважаемой не только в России, но и за рубежом.

Как утверждают в пресс-службе Ижевского автозавода, обучение в новом центре разделится на несколько секций: сборка, штамповка, окраска, сварка, пластика и логистика. При этом за одну рабочую смену обучение смогут пройти сразу 130 человек.

Напомним, единственным акционером Ижевского автозавода является «АвтоВАЗ». Тогда как сам завод впервые заработал в 1995 году и до этого времени сумел изготовить и выпустить более 4,5 миллиона автомобилей.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом