Главный художник Ижевска Мария Бутченко отстранена от реконструкционных работ в Летнем саду из-за нарушения антикоррупционного законодательства

Главный художник Ижевска Мария Бутченко отстранена от реконструкционных работ в Летнем саду из-за нарушения за нарушение законодательства о противодействии коррупции. Об этом сегодня сообщает интернет-портал “Новости Прокуратуры”.
В результате проведенной сотрудниками Прокуратуры Октябрьского района Ижевска проверки высилось,  что в ноябре 2012 года МКУ г. Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» был размещен заказ на выполнение проектных работ по реконструкции Летнего сада им. М.Горького в г. Ижевске. Победителем конкурса стала  компания ООО «Ригель», одним из владельцев которой является мать главного художника Столицы Удмуртии Людмила Леонидовна Бутченко. 
Прокуратура узрела в действиях чиновницы возможный в будущем конфликт интересов и направила полученную информацию в профильную комиссию муниципалитета. Решением комиссии Бутченко младшая отстранена от согласования итогового  эскизного проекта, к ней применено дисциплинарное наказание – замечание. 
Между тем, должность заместителя Начальника Управления архитектуры и строительства Мария Бутченко сохраняет за собой. Фирма ее матери продолжит работы по изготовлению проектов реконструкции сада им. М. Горького.
  • управление бюджетом