Ижевские мамы спешат за консультациями в Пенсионный фонд

В здании Управления Пенсионного фонда в г. Ижевске сегодня особенно людно. В первые часы работы поставлен своеобразный рекорд по количеству обращений. Специалисты Управления ПФР приняли самых первых посетительниц в новом рабочем году уже в 8.30. За первые 2 часа работы на приеме у специалистов побывали 37 ижевчанок. Большинство мам интересовал размер материнского (семейного) капитала после проведенной индексации.



Напомним, с 1 января 2013 года размер маткапитала был проиндексирован. Для тех, кто им еще не воспользовался, сумма составила 408 тысяч 960 рублей. Но если мама уже использовала выплату частично, то остаток средств тоже подлежит индексации. Для того, чтобы узнать размер оставшихся средств, владелице сертификата необходимо обратиться в управление Пенсионного фонда по месту жительства с заявлением.



Для справки: с начала действия программы по поддержке семей, в которых родился или был усыновлен второй или последующий ребенок, Управлением ПФР в г. Ижевске выдано 19 тыс. 224 сертификата на материнский (семейный) капитал. В 2012 году 4 тысячи 89 ижевских семей получили сертификаты на маткапитал.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом