​​Банк «Хлынов»​ интегрировал бухгалтерский сервис с системой ДБО для малого бизнеса​

Каждые два часа учетный сервис связывается с интернет-банком: если в выписке появились новые данные, их можно автоматически загрузить и отразить в учете.

Банк «Хлынов» упростил бухгалтерский учет для малого и среднего бизнеса, интегрировав сервис «Контр.Бухгалтерия» в систему дистанционного банковского обслуживания субъектов МСБ, следует из релиза «Контура».

«Предприятия малого и среднего бизнеса cмогут автоматизировать рутинные операции, избежать стандартных ошибок и упростить ведение бухгалтерского учета. До настройки интеграции бухгалтер и владелец бизнеса зависели друг от друга при работе с банковской выпиской и платежными поручениями. Предприниматель был вынужден многократно входить в интернет-банк, выгружать информацию о движении средств по счету и импортировать платежки для уплаты налогов и взносов. Бухгалтеру приходилось запрашивать нужные сведения у предпринимателя, вносить их в систему учета, а платежные поручения отправлять ему в виде файлов», — говорится в сообщении.

Каждые два часа учетный сервис связывается с интернет-банком: если в выписке появились новые данные, их можно автоматически загрузить и отразить в учете. Платежные поручения отправляются из бухгалтерской системы прямо в интернет-банк, где их остается только подписать, уточнили в компании.

  • управление бюджетом