Банк ДОМ.РФ и УСК «Сибиряк» запустили ипотеку по ставке 0,07%

Ставка в размере 0,07% фиксируется сроком на один год.

Банк ДОМ.РФ и застройщик УСК «Сибиряк» запустили ипотеку по ставке 0,07% в жилом комплексе (ЖК) «Новоостровский». Строительство ЖК ведется в Красноярске с использованием проектного финансирования от Банка ДОМ.РФ. Кредит на покупку квартир оформляется в рамках льготной ипотеки на новостройки, сообщает пресс-служба кредитной организации.


Ставка в размере 0,07% фиксируется сроком на один год. По истечении 12 месяцев устанавливается стандартный процент в рамках льготной ипотеки на новостройки в размере 6,5% — он будет действовать в течение всего срока кредитования.


По условиям программы максимальная сумма ипотеки в Красноярском крае составляет 6 млн рублей. Первоначальный взнос — от 15% от стоимости квартиры. Ипотека оформляется на срок до 15 лет. Для удобства и безопасности клиентов банк предусмотрел дистанционный способ подтверждения доходов и занятости — с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ заемщики заказывают документ не выходя из дома, через сотрудника банка.


Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ можно в режиме онлайн, около 80% решений принимается почти мгновенно. Платежи по кредиту вносятся также без посещения офиса и без комиссии — через цифровую платформу с помощью дебетовой карты.

  • управление бюджетом