Топилин рассказал о росте количества льготных ипотечных кредитов для семей

Лидерами по реализации проекта являются Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Свердловская область.

Количество льготных ипотечных кредитов для семей под 6% в последние месяцы серьезно растет, заявил министр труда Максим Топилин на заседании президиума совета при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам.


«Последние месяцы количество кредитов полученных, оно серьезно растет. Но так как вносились изменения различные в течение года, общее освоение составляет всего 716 млн рублей из 9,2 млрд рублей», — сказал он.


Как отметил Топилин, среди отстающих регионов — Магаданская и Мурманская области, Карачаево-Черкесия, Республика Калмыкия, Камчатка, Республика Тыва, Республика Ингушетия. Лидерами по реализации проекта являются Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Свердловская область.


Программа семейной ипотеки осуществляется в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» (входит в нацпроект «Демография»).

  • управление бюджетом