Opera выпустила браузер с криптокошельком для iOS-устройств


Компания Opera представила версию своего последнего веб-браузера Opera Touch с криптокошельком для iOS. С сегодняшним релизом у норвежской компании имеются варианты браузера с поддержкой Web 3 для всех трех основных платформ — iOS, Android и ПК (Mac, Windows и Linux).


Так же, как и версия для Android-устройств, браузер Opera Touch для iOS предоставляет возможность пользователям взаимодействовать с децентрализованными приложениями (DApp), построенными на блокчейне Ethereum, и поддерживает все токены протокола ERC-20.


“Мы считаем, что во все современные браузеры должен быть встроен криптокошелек. Это позволит появиться в сети новым бизнес-моделям. Opera — первый браузер, который легко и просто использует криптовалюту в интернете. Следуя за высоким спросом со стороны криптосообщества, мы теперь делаем этот опыт доступным на iOS”, —сказал глава криптопроекта в Opera Чарльз Хэмел (Charles Hamel).


Opera анонсировала выпуск браузера со встроенным криптовалютным кошельком для iOS в марте. Недавно сообщалось, что норвежская компания планирует добавить в браузеры поддержку TRON и других блокчейнов. А первый мобильный браузер с поддержкой криптовалют Opera представила еще год назад.

  • управление бюджетом