Facebook зарегистрировал в Швейцарии финтех-компанию Libra Networks

В Реестре субъектов хозяйственной деятельности Женевы появилась информация о новой финтех-компании Libra Networks, которую 2 мая зарегистрировала компания Facebook Global Holdings II LLC.


В опубликованном документе говорится, что компания займется “предоставлением услуг в области финансов и технологий, а также разработкой и производством программного обеспечения и соответствующей инфраструктуры, в частности, связанных с инвестиционной деятельностью, операциями с платежами, финансированием, управлением идентификационной информацией, анализом данных, большими данными, блокчейном и другими технологиями”.


Напомним, в то же время компания JLV LLC, зарегистрированная по одному адресу с офисом Facebook, приобрела права на торговую марку Libra у нью-йоркской компании Libra Services, сменившей название на Lukka. Хотя представители соцсети практически не раскрывают информации о новом криптопроекте, по данным из осведомленных источников, Facebook может запустить стейблкоин в третьем квартале этого года. По другим данным, речь идет о cоздании на его основе новой платежной системы. Разглашения подробностей о криптопроекте от Facebook уже потребовал Комитет Сената США.

  • управление бюджетом