​Путин: «регуляторная гильотина» не должна привести к перекосам и правовому вакууму

Об этом он сказал на встрече с членами Совета законодателей РФ.

Президент России Владимир Путин заявил, что реформа контрольно-надзорной деятельности не должна привести к образованию правового вакуума в этой сфере. Об этом он сказал на встрече с членами Совета законодателей РФ.

«Столь масштабное обнуление ни в коем случае не должно привести к правовой пустоте, правовому вакууму и «люкам», — подчеркнул глава государства. «Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы это обнуление отразилось на интересах граждан», — добавил он.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев указал на проблему избыточных требований контрольно-надзорных органов к бизнесу в России, а также отметил необходимость разработки «дорожной карты» и проведения инвентаризации таких требований к 1 февраля 2020 года. В марте премьер поручил Минюсту совместно с Минэкономразвития, заинтересованными органами государственной власти и экспертными организациями до 1 июня подготовить концепцию нового Кодекса РФ об административных правонарушениях.Процесс бюрократической расчистки глава правительства называл «регуляторной гильотиной».

  • управление бюджетом