Медведев утвердил бюджетный прогноз до 2036 года

Целью таких документов является оценка основных тенденций в глобальной экономике с упором на партнеров России.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил бюджетный прогноз до 2036 года. Об этом он сообщил на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

«Я утвердил один из важных документов стратегического планирования — это бюджетный прогноз до 2036 года. Также как и долгосрочный прогноз социально-экономического развития нашей страны, бюджетный прогноз разработан в двух вариантах: базовом и консервативном, которые предполагают разную динамику основных показателей», — сказал Медведев.

Председатель правительства отметил, что целью таких документов является оценка основных тенденций в глобальной экономике с упором на партнеров России, положения дел на глобальных финансовых и сырьевых рынках. «[В документе оцениваются] возможные факторы, которые будут влиять на развитие ситуации, включая те же самые торговые войны, протекционизм, санкции, [что позволяет] просчитать связанные с этим риски. Причем именно в среднесрочной перспективе и спрогнозировать ключевые показатели нашей экономики», — добавил он.

[b][/b]
  • управление бюджетом