Дзюдо. Борцовский «Олимпиец»

Турнир динамично развивается, собирая всё больше спортсменов из различных регионов. Развитие дзюдо в Удмуртии признано на русском уровне. Это отдало возможность в 2017 году Главе Удмуртской Республики Александру Бречалову подписать соглашение со спортивными руководителями о проведении в 2019 году в Ижевске чемпионата Европы по дзюдо посреди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования пройдут в череде событий к 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова.



В нынешнем турнире воспримут роль представители 25 республик, краёв и областей России. Это сильнейшие бойцы посреди спортсменов 1999-2001 годов рождения. Победители в собственных весовых категориях получат путёвки на чемпионат России для соучастников до 21 года. Чемпионат в этом году состоится в столице Ингушетии.



Схватки дзюдоистов во Дворце спорта «Олимпиец» будут начинаться с 11 часов. Финальные встречи будут проходить вечерком. Церемония открытия соревнований назначена на 17 часов 18 августа.



Спортсмены останутся опосля турнира на тренировки до 20-22 августа. Здесь же, в Ижевске, тренеры сборной России проведут 23-24 августа методический семинар «Базовые методики подготовки спортивного запаса в дзюдо».

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом