Размер пошлины увеличен

3 августа вступил в силу федеральный закон, повышающий размер госпошлины за оформление биометрических иностранных паспортов гражданам Российской Федерации, также устанавливающий новейший вид пошлины за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства на пластмассовой базе.



В согласовании с законом размер госпошлины за оформление загранпаспорта с электронным носителем возрос с 3,5 тыс. до 5 тыс. рублей. Также увеличивается госпошлина за выдачу загранпаспорта новейшего поколения для людей младше 14 лет – с 1 500 до 2 500 рублей.



Кроме того, устанавливается новейший вид госпошлины – за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного либо пришедшего в негодность, ежели документ новейшего поколения делается из расходных материалов на пластмассовой базе. В данном варианте размер пошлины составит 1,5 тыс. рублей. Госпошлина за выдачу государственного водительского удостоверения новейшего образчика, в том числе взамен утраченного либо пришедшего в негодность, составит 3 000 рублей.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом