В Глазове построят новые ясли

Проектную документацию новейших яслей в Глазове разработал «Удмуртгражданпроект». По нормативам, ясельные группы размещаются на первом этаже и у каждой обязан быть отдельный вход. На местности будет игровая и хозяйственная зоны, при всем этом обязаны вполне отсутствовать транзитные инженерные коммуникации. При выборе земляного участка проектировщики учитывают, сколько солнечного света попадает на площадки для прогулок и занятий физкультурой. По их расчётам, для размещения строения яслей требуется территория в 6000—7000 квадратных метров. Специалисты управления архитектуры и градостроительства глазовской администрации предложили «Удмуртгражданпроекту» несколько вариантов земляных участков для размещения яслей. После их рассмотрения ясли решили выстроить в районе домов № 75 и № 79 по улице Куйбышева, южнее которой находятся земляные участки для многодетных семей.



Сетевые организации теснее разработали технические условия на подключение к инженерным сетям, а администрация городка водит переговоры с инвестором о участии в проекте.



В тему



В 2018 году в Глазове построят 12 ребяческих городков и 4 спорткомплекса для занятий воркаутом. Их установку финансирует Чепецкий механический завод по програмке госкорпорации «Росатом» «Мой дом. Мой двор. Моя семья».



— Проект «Мой дом. Мой двор. Моя семья» — один из самых долгосрочных и означаемых для Глазова. Во—первых, он связан с благообразием, что для малых городов с маленькими бюджетами постоянно актуально, а во—вторых, пропаганда здорового вида жизни и уличного спорта отыскала живой отклик у глазовчан, — отметил глава Глазова Олег Бекмеметьев.



С 2011 года за счёт средств топливной компании ТВЭЛ в Глазове установили 45 ребяческих игровых площадок. За заключительные три года во дворах, на пришкольных участках и публичных территориях выстроили 53 спорткомплекса, где тренятся и детки, и взрослые. Места установки уличных тренажёров с 2016 года определяются с учётом воззрения мещан и депутатских наказов.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом