99 котельных отключены от энергоснабжения за долги

Несмотря на то, что новейший отопительный сезон начнется теснее через два месяца, почти все коммунальщики не торопятся рассчитываться за поставленную электроэнергию.



Наибольшую задолженность накопило МУП «ЖКХ г. Можга» - наиболее 17 миллионов рублей. В связи с сиим энергетики отключили 5 котельных этого компании.



Также суровая задолженность - выше 15 миллионов рублей - у ООО «Игринская энергетическая компания». От энергоснабжения отключены 4 котельные данной организации в п. Игра и с. Факел.



Еще один большой должник – ООО «Завьялов-Энерго» - на 1 июля 2018 г. задолжал за электроэнергию выше 7 миллионов рублей. В итоге под ограничение энергоснабжения попали 4 котельные в с. Завьялово.



Обесточены 24 котельные в деревнях Бармашур, Бачумово, Байдалино, Ворца, Зюино, Озерки, Тум, в поселке Яр, в селах Дизьмино, Никольское, Укан, Пудем, Елово, эксплуатируемые ООО «ЯР ЭНЕРГО». Общий долг данной организации составил наиболее 7 миллионов рублей.



В руководстве Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» подчеркивают, что неизменные неплатежи за электроэнергию приводят к систематическому недофинансированию, ставят под опасность энергетическую сохранность в регионе. Складывается ситуация, в какой должники в веской мере водят свою хозяйственную деятельность на средства электроэнергетических компаний.



Учитывая растущие темпы роста задолженности компаний ЖКХ за электроэнергию и неимение с их стороны событий по понижению долговой перегрузки, Гарантирующий поставщик на местности республики принуждён вводить ограничение режима употребления электроэнергии организациям, бесчестно выполняющим свои повинности перед энергетиками.



Компания подсказывает, что своевременная и полная оплата потребленных энергоресурсов является основой стабильности энергосистемы региона и удачной подготовки компаний жилищно-коммунального комплекса к последующему отопительному сезону.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом